Слушать
Слушать

Кабмин разрешил выделить 714 млн грн на развитие украинских дорог в январе

11.01.2017

В среду, 11 января, Кабинет министров утвердил проект постановления о выделении 714 миллионов гривен на содержание и развитие дорог в январе нынешнего года, передает РБК.

В ходе заседания Кабинет министров одобрил проект постановления о распределении средств, которые предусмотрены в государственном бюджете по программе 3111020 на 2017 год "Развитие сети и содержание автомобильных дорог общего пользования".

"Проектом акта предусматривается утвердить распределение средств эксплуатационного содержания дорог общего пользования на январь 2017 года в сумме 714 миллионов 723 тысячи гривен", - пояснил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Согласно его словам, данное решение требует также одобрения комитета Верховной Рады по вопросам бюджета.

Как сообщал NewsOne, в среду, 11 января, в ходе заседания премьер-министр Украины Владимир Гройсман выступил за то, чтобы государство переориентировалось с выплаты помощи безработным на создание новых рабочих мест.

Помимо всего Гройсман также отметил, что он выступает за трудоустройство граждан, а не содержание безработных. По его словам, необходимо изменить модель финансирования: с модели финансирования службы на модель поддержки рабочих мест жителям Украины.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...