Слушать
Слушать

Кабмин предложил Раде упростить систему оплаты налогов

09.08.2017

Кабинет министров предложил Верховной Раде Украины  внести изменения в Налоговый кодекс. Целью этой процедуры является введения единого счета уплаты налогов и сборов, а также единого социального взноса через электронный кабинет налогоплательщика. Такое решение было принято во время заседания правительства в среду, 9 августа, которое транслировал телеканал NewsOne.

Основной целью законопроекта является упрощение процедуры расчетов налогоплательщиков с бюджетами через введение единого счета для уплаты налогов и сборов”, - сказано в пояснительной записке к документу.

В законопроекте идет речь о введении системы оплаты единого соцвзноса, налогов и сборов, предусмотренных Налоговым кодексом, кроме налога на добавленную стоимость и акцизного налога с реализации топлива. Все расчеты должны проводиться через электронный кабинет налогоплательщика.

В правительстве отмечают, что подобное нововведение должно упростить украинцам процесс уплаты налогов.

Как сообщал NewsOne ранее, премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что предприниматели больше не будут бегать и собирать различные справки для регистрации предпринимательства.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...