Слушать
Слушать

Кабмин предлагает Раде разрешить громадам самим управлять своей землей

14.08.2017

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ разработало законопроект, которым расширяются полномочия объединенных территориальных громад на управление своей землей. Соответствующий документ Кабинет министров будет передан в Верховную Раду Украины на рассмотрение. Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, пишет УНН.

"Мы вносим законопроект, касающийся передачи в управление органам местного самоуправления землями. Очень просто все прописано. Немного времени необходимо для того, чтобы его доработать", - указал он.

По его словам, в понедельник, 14 августа, состоится заседание экспертной группы, которая обсудит этот документ. Далее он будет разослан на ознакомление центральным органам власти.

"Поручение премьера есть. Я думаю, мы его быстро отработаем с другими министерствами. И думаю, что до открытия сессии мы подадим этот законопроект в Верховную Раду", - добавил Зубко.

Как сообщат NewsOne ранее, заместитель министра аграрной политики Максим Мартынюк заявил, что мораторий на продажу земли является одним из сдерживающих факторов для развития украинских фермеров.

Loading...