Слушать
Слушать

Йеменские повстанцы нанесли ракетный удар по городам Саудовской Аравии

28.03.2017

Йеменские мятежники из движения “Ансар Алла” нанесли очередной удар по своему противнику - Саудовской Аравии. ПВО противника перехватили четыре ракеты.

Об этом стало известно по сообщениям саудовского агентства новостей SPA, которые выкладывали новые данные и информацию в Twitter, ссылаясь при этом на командование арабской коалицией.

Бомбардировке ракетами подверглись город Абха и Хамис Мушьят, которые находятся в административном округе Асир на границе с Йеменом. Коалиция заявила о нападении около часа дня вторника, 28 марта. Однако, по некоторым данным, удар произошел раньше - около восьми часов утра. На данный момент никакой информации по поводу пострадавших или погибших, нет. 

Подобный акт нападения - далеко не первый в противостоянии двух арабских государств. Конфликт между Йеменом и Саудовской Аравией тянется уже третий год. В боевых действиях принимают участие повстанцы-хуситы из йеменского движения “Ансар Алла” и лояльная к экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой - правительственные войска и ополчение, которые поддерживают президента Абд Раббу Мансуру Хади. В ответ на бомбардировки и различные провокации, правительственные войска постоянно обстреливают ракетами приграничные районы Саудовской Аравии. Всего за время конфликта пострадало около 5000 человек. 

Напомним, ранее NewsOne сообщал, что в КНДР запланировали новые испытания ядерного оружия.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...