Слушать
Слушать

Йемен всколыхнул авиаудар: погибли более 20 человек

18.06.2017

На Йемен обрушился мощнейший авиаудар, в результате которого погибли по меньшей мере 25 человек.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Отмечается, что бомбардировка была осуществлена поздним вечером в субботу, 17 июня, по рынку в районе Шада йеменской провинции Саада авиацией коалиции во главе с Саудовской Аравией.

Согласно информации, трагедия случилась

 Как известно, власть в провинции Саада контролируют шиитские повстанцы-хуситы. Также официальный представитель провинции Саада рассказал, что спасатели не могли добраться до района бомбардировки, так как боялись попасть под артиллерийские обстрелы.

Представитель больницы добавил, что большая часть жертв работали на рынке. Данный рынок известен как центр торговли наркосодержащим растением кат, распространенным в Йемене, но запрещенным в Саудовской Аравии.

Как известно, в Йемене с августа 2014 года продолжается противостояние между правительственными силами и мятежниками-хуситами. В наиболее активную фазу оно перешло с вторжением в марте 2015 года коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией. По данным йеменского Центра по правам и развитию, с весны 2015 года в стране были убиты более 10 тысяч мирных жителей, в том числе почти 2,4 тысячи детей и около 2 тысяч женщин. За этот же период ранения получили 18,5 тысячи йеменцев.

Как сообщал NewsOne ранее, в сирийском городе Идлиб террорист-смертник подорвался в автомобиле у мечети. Теракт был совершен около мечети Аби Зир Аль-Гаффари.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...