Слушать
Слушать

Из-за наводнения в Японии эвакуировали около 500 тыс. человек, есть жертвы

13.07.2017

Проливные дожди, вызванные тайфуном "Нанмадол", привели к широкомасштабному наводнению на юго-западе Японии.

Об этом информирует РБК.

Отмечается, что сильное наводнение в Японии унесло жизни 29 человек, еще 20 считаются пропавшими без вести. Также известно, что во время стихии было эвакуировано около 500 000 человек.

Мощные осадки на острове Кюсю затрудняют поисково-спасательные работы, вынуждая пробираться через густую грязь и мусор. Но по словам чиновников, еще есть шанс найти пострадавших от наводнения живыми.

Также сообщается, что от стихии больше всего пострадали жители префектуры Фукуота и Оита, где проживали все погибшие. В субботу полиция обнаружила в префектуре Сага 5 тел, которые были принесены течением из Фукуоки.

Метеоролог Брайан Донега предупреждает, что сильные дожди, которые задержались на юго-западе Японии, несут угрозу новых оползней.

По словам премьер-министра страны, из-за наводнения в Японии были повреждены сотни дорог, разрушено 8 мостов, 250 жителей горных районов оказались отрезаными от цивилизации оползнями и разливами рек, пострадали сельскохозяйственные угодья.

Спровоцированный дождями оползень в Хите достигал 299 метров в длину, в ширину - 198 метров.

12 000 спасателей, полицейских и военных продолжают устранять последствия наводнения и оползней. Всего за время буйства стихии было спасено 1 022 человека.

В течение 24 часов на острове Кюсю выпало среднемесячное количество осадков - 525 миллиметров.

 

Как сообщал NewsOne, сильные наводнения на юге Японии, вызванные ливнями, унесли жизни по меньшей мере 25 человек.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...