Слушать
Слушать

Из-за кошмарной травмы соперницы украинская пара Киченок – Цуренко сенсационно вышла в следующий круг Уимблдона (ВИДЕО)

07.07.2017

Матч украинской пары против американо-чешского теннисного дуэта не состоялся.

Сегодня, 7 июля, на теннисном Уимблдонском турнире должен был состояться матч женских пар. Украинки Людмила Киченок и Леся Цуренко во втором круге парного турнира, парой, которую составляли американка Бетани Маттек-Сэндс (на фото) и чешка Люси Шафаржова, 1-я и 2-я ракетки мира именно в парном разряде! Менее месяца назад именно эта пара триумфально выиграла другой турнир серии "Большого шлема", Открытый чемпионат Франции.

Маттек-Сэндс и Шафаржова (слева) - победительницы "Ролан Гаррос-2017"

Понятно, что шансы украинок на проход дальше выглядели мизерными. Но тем не менее Киченок и Цуренко прошли в следующий раунд, правда, вряд ли сильно торжествуют по этому поводу. Всему виной - обстоятельства, по которым матч не состоялся, и сильнейшей паре турнира было засчитано поражение за неявку.

Накануне американская теннисистка проводила матч в одиночном разряде против румынки Сораны Кырсти. В 3 сете поединка во время выхода к сетке Бетани подвернула ногу и получила жуткую травму колена.

"Это был ужас. Я никогда не видела такой травмы. Колено у нее было в страшном положении. Я такое раньше только в кино видела", - рассказала шокированная Кырстя. Которая, кроме прочего, еще и раскритиковала службы организаторов турнира: пострадавшую теннисистку унесли на носилках только через 20 минут после травмы!

Организаторы назвали претензии безосновательными, заявив, что помощь американке была оказана уже через пару минут, а с корта ее не уносили по той причине, что ждали, пока не подействует обезболивающее.

Таким образом, матч украинской пары против американо-чешского дуэта не состоялся: Киченок и Цуренко вышли в следующий, 3 круг, без борьбы.

Людмила Киченок (слева) и Леся Цуренко.

Отметим, что сегодня, 7 июля, свой очередной поединок на Уимблдоне проведет 5-я ракетка мира, украинка Элина Свитолина, которая встречается с немкой Кариной Виттхофт.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...