Слушать
Слушать

Из-за долгов Киев прекратил подачу воды в некоторые районы ЛДНР

02.12.2016

С 1 декабря Украина прекратила подачу водоснабжения в отдельные районы Донецкой и Луганской областей, временно не подконтрольные Киеву.

Об этом сообщили в пресс-службе Луганской ОВГА.

Причиной прекращения электроснабжение Попаснянского райводоканала стал долг в 124 миллиона гривен. Он является поставщиком воды для 80 тысячи жителей области, проживающих на подконтрольной Украине территории, и для 1,2 миллионов жителей оккупированной территории ОРЛО.

Общая сумма расходов на осуществление хозяйственной деятельности Попаснянский районный водоканал за год составляет 242 миллиона гривен, из них 230 миллионов гривен - за поставленную на временно оккупированную территорию Украины воду.

В Луганской ОВГА заявили, что единственный путь возобновить водоснабжение - начать платить за поставленную воду, которая была подана на неподконтрольную украинской власти территорию в полном объеме.

Как сообщал NewsOne, ранее замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что главари так называемых ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий враждуют между собой из-за борьбы за денежные потоки.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...