Слушать
Слушать

Из Печерского райотдела полиции вывели первых пострадавших ОУНовцев

09.05.2017

Около Печерского отделения полиции в Киеве собрались активисты ОУН, которые требуют немедленного освобождения всех задержанных.

Об этом сообщает корреспондент телеканала NewsOnе с места событий.

Напомним, что утром во вторник, 9 мая, работники полиции задержали 24 активиста ОУН. Позже по факту задержания выяснилось, что многие из задержанных получили множественные травмы. В частности, одна девушка, пытавшаяся задержать сотрудников полиции, получила множественные переломы ноги.

Первым пострадавшим, которого вывели из здания Печерского отделения полиции и погрузили в автомобиль "скорой помощи", стал мужчина с тяжелой травмой головы. "Скорая помощь" сразу же отправилась с пострадавшим в больницу, а ко входу подъехал следующий экипаж врачей.

Большинство активистов ОУН заявляют, что будут стоять под зданием полиции до тех пор, пока не будут отпущены все задержанные. Кроме того, по сообщениям представителей ОУН, большинство из задержанных получили травмы и ранения, им требуется оказать немедленную медицинскую помощь.

В данный момент полиция держит плотное кольцо обороны вокруг входа в отделение полиции.

Ранее NewsOne сообщал о том, что возле районного отделения полиции на Печерске произошли столкновения между сотрудниками полиции и ОУНовцами.

 

Loading...