Слушать
Слушать

Исследователи обнаружили в Египте три уникальные старинные гробницы

16.08.2017

Археологи обнаружили три гробницы возрастом около 2 тыс. лет. с каменными саркофагами и глиняными фрагментами в провинции Эль-Минья к югу от Каира (Египет).

Об этом сообщает ВВС Украина.

По словам представителя Высшего совета древностей Египта, район, где были найдены гробницы, длительное время использовали для захоронений.

В одной из могил находились 4 саркофага с изображением человеческих очертаний. В другой гробнице нашли 6 могил, одна из которых, вероятно, была предназначена для захоронения маленького ребенка.

На основе найденных в гробницах глиняных фрагментов ученые предположили, что захоронение приходятся на период между 27 династией, основанной в 525 году до н.э., и греко-римским периодом, который длился с 332 до н.э. по 4 век.

По словам главы экспедиции Али Бакри, в гробницах нашли останки мужчин, женщин и детей всех возрастов. Эти захоронения были частью кладбища в большом городе.

Сейчас раскопки продолжаются, чтобы “раскрыть новые секреты”. К слову, первые исследования этого захоронения начали еще в 2015 году.

Как сообщалось ранее, массовое захоронение с останками по меньшей мере 50 человек обнаружили в ходе прокладки электрического кабеля рядом с центральным городским озером Ивано-Франковска.

 

Loading...