Слушать
Слушать

Испанская полиция связывает теракты со взрывами в Альканаре

18.08.2017
Теракты в Барселоне и Камбрильсе связаны со взрывами в жилом доме, которые ранее произошли в испанском городе Альканар в провинции Таррагон. Об этом сообщает Интерфакс.

Стоит отметить, что в результате двух взрывов в жилом доме, которые произошли с разницей в несколько часов, один человек погиб и несколько пострадали.

Предварительно, полиция называла причиной утечку газа. Однако теперь сообщается о том, что в этом доме могли готовить взрывчатку для терактов.

Как сообщал NewsOne ранее, в центре Барселоны в четверг, 17 августа, произошел теракт - водитель белого фургона въехал в толпу людей и пытаясь скрыться с места происшествия, забаррикадировался с заложниками в ресторане. 

Испанская полиция в приморском городе к юго-западу от Барселоны Камбрильсе предотвратила еще один наезд на пешеходов. Сотрудники полиции, проводившие патрулирование в районе порта Камбрильса, популярного среди туристов, обнаружили фургон с вооруженными террористами. Произошла погоня. Полиция застрелила четверых подозреваемых.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...