Слушать
Слушать

Иран пригрозил отказом от ядерного соглашения

15.08.2017

Власти Ирана заявили о возможном отказе от соблюдения ядерного соглашения с мировыми государствами, если США введет новые санкции в отношении Тегерана.

Об этом сообщает AFP.

По словам президента Ирана Хасана Роухани, такое решение вызвано действиями властей США.

"Провальный опыт санкций и принуждения привел их предварительную администрацию за стол переговоров. Если они захотят вернуться к тем же методам (санкций, - ред.), то мы в короткий промежуток времени вернемся к прежней ситуации", - отметил Роухани.

Кроме того, президент Ирана выступил с критикой в отношении президента США Дональда Трампа. Также он выразил уверенность в ненадежности Белого дома как партнера.

"В последние месяцы мир стал свидетелем того, что США в дополнение к постоянному и повторяющемуся нарушению выполнения своих обещаний проигнорировали ряд других глобальных соглашений и показали своим союзникам, что США не являются хорошим партнером и надежной стороной переговоров", - подчеркнул Роухани.

Как сообщал NewsOnе, ранее власти Ирана и РФ нарушили резолюцию Совета Безопасности ООН, которая запрещает поставки и обслуживание иранского тяжелого наступательного вооружения для стран ООН.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...