Слушать
Слушать

Интерпол опубликовал список из более 170 боевиков ИГИЛ, готовивших теракты в ЕС

22.07.2017

Сотрудники Интерпола опубликовали список боевиков террористической организации "Исламское государство", которых готовили для осуществления терактов на территории Европейского союза.

Об этом со ссылкой на данные Интерпола информирует The Guardian.

"Интерпол распространил список из 173 боевиков-смертников ИГИЛ, которые были обучены совершать теракты в Европе, чтобы отомстить за военные поражения группировки на Ближнем Востоке", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что данный список был составлен на основе сведений, которые собирались американскими спецслужбами в регионах Сирии и Ирака, освобожденных от ИГ.

"Список содержит имена потенциальных смертников, даты их присоединения к ИГИЛ, последнее место проживания, включая данные о мечетях, в которых они молились, и их фотографии. Эти данные позже были переданы ФБР, а затем и Интерполу", - сообщается в публикации.

Подчеркнем, что по состоянию на данный момент нет никаких подтвердительных фактов того, что лица из этого списка въехали на территорию Европы.

Как сообщал NewsOne, ранее террористическая группировка ИГИЛ взяла на себя ответственность за неудавшиеся попытки терактов в Париже и Брюсселе.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...