Слушать
Слушать

Ильенко назвал главные преграды для повышения уровня жизни украинцев

05.01.2018

Для роста экономики в Украине нужно провести деолигархизацию.  Об этом заявил народный депутат Андрей Ильенко в эфире программы "Большой вечер" на телеканале NewsOne.

"Я за увеличение минимальной зарплаты, но когда эти повышения моментально съедаются ростом цен, то есть инфляцией, то это не реальное улучшение жизни людей. Пока у нас не будет системных реформ в Украине, пока у нас не будет реальная деолигархизация, на которой настаивает "Свобода", у нас не будет роста экономики, у нас не будет инвестиций и не будет у нас увеличиваться уровень жизни". - сказал он.

Ильенко также добавил, что важным пунктом будет увеличение роста ВВП. Так, при нынешнем ВВП в 2% невозможно улучшить жизнь украинцев.

"Сегодня нет разницы сколько будет у человека зарплата с точки зрения номинального количества денег, а имеет значение сколько он может за эти деньги может купить товаров и услуг", - сказал он.

Как сообщал NewsOne ранее, народный депутат Андрей Ильенко считает, что украинские суды - это тромб, блокирующий наказание для коррупционеров. 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...