Слушать
Слушать

ИГИЛ взяла ответственность за стрельбу на Филиппинах

02.06.2017

Террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за атаку на отель Resorts World Manila в столице Филиппин городе Манила.

Об этом сообщает New York Post.

Согласно информации источника,  сотрудники туристического комплекса сообщили об оцеплении Resorts World Manila после стрельбы.

"В настоящее время Resorts World Manila оцеплена после сообщений о стрельбе. Компания тесно сотрудничает с Филиппинской национальной полицией, чтобы гарантировать безопасность гостей и сотрудников", - говорится в сообщении.

В свою очередь, правительство страны опровергает версию о причастности боевиков "Исламского государства" к нападению, утверждая, что целью злоумышленника было ограбление, а не террористический акт.

В то же время, организация SITE Intelligence Group, осуществляющая мониторинг активности террористов, подтверждает причастность "Исламского государства" к нападению.

Как сообщал NewsOne, в столице Филиппин городе Манила произошла стрельба в гостиничном комплексе Resorts World Manila в районе Пасай-сити.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...