Слушать
Слушать

Гужва: Запад не хочет видеть Украину в НАТО

09.06.2017

Страны Североатлантического Альянса не хотят видеть в своих рядах Украину.

Такое мнение высказал украинский медиаэксперт Игорь Гужва в эфире программы "Субъективные итоги дня" на телеканале NewsOne.

По его словам, главными причинами такой ситуации является незавершенный военный конфликт на востоке Украины и территориальный спор с Российской Федерацией относительно полуострова Крым.

"Причина в том, что Украина имеет незавершенный военный конфликт на востоке страны и  территориальный спор с Россией по Крыму… Запад видеть у себя Украину в силу названных причин не хочет", - отметил эксперт.

В то же время, он считает, что на данный момент Украина может стать членом НАТО только в случае прямой конфронтации стран Альянса и России.

"Альянс не будет брать нашу страну в свои ряды, за исключением разве что, если будет какая-то экстренная ситуация  в виде глобальной мировой войны стран НАТО с Россией, но это не прогнозируется даже в далекой перспективе", - подытожил Гужва.

Как сообщал NewsOne, власти Украины готовят пакет гарантированных медицинских услуг, которые будет финансировать из бюджета, взамен системы бесплатного здравоохранения.

Loading...