Слушать
Слушать

ГСЧС: В Украине из-за непогоды обесточено 199 населенных пунктов

20.04.2017

По состоянию на утро четверга, 20 апреля, в результате неблагоприятных погодных условий обесточенными остались 199 населенных пунктов в пяти областях Украины.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

По сообщению пресс-службы, в данный момент для ликвидации последствий непогоды принимаются все необходимые меры. Однако, в сводке ГСЧС отмечается, что без электричества остается 199 населенных пунктов в пяти областях Украины. В частности, в Харьковской области - 99 н.п, в Днепропетровской - 72 н.п., Полтавской - 14 н.п, Херсонской - 9 н.п., а также в Запорожской области - 5 населенных пунктов. Ремонтные бригады облэнерго продолжают интенсивные работы по восстановлению электроснабжения в обесточенных населенных пунктах.

"Для ликвидации последствий непогоды принимаются меры по восстановлению электроснабжения, расчистке автомобильных дорог и распыления поваленных деревьев в населенных пунктах. По состоянию на 7.00 20 апреля на дорогах государственного и регионального значения пробок не зафиксировано. Ограничений движения транспортных средств на автомобильных дорогах нет", – говорится в сообщении на сайте ведомства в четверг утром.

Помимо проблем с электроснабжением, в ГСЧС информируют также о падении более двух с половиной тысяч деревьев в Харьковской, Запорожской и Днепропетровской областях. Кроме того, непогода в Украине привела и к человеческим жертвам. Так в Новороссийске Днепропетровской области, в результате падения дерева 18 апреля, погибла женщина 1957 года рождения.

Всего к ликвидации последствий апрельского снегопада привлечено 2 тысячи 901 человек, 1026 единиц техники, в том числе от ГСЧС - 269 единиц, а также 792 человека личного состава.

Как сообщал NewsOne ранее, глава Министерства инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что из-за непогоды погибло 4 украинца.

 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...