Слушать
Слушать

ГСЧС: Разминирование территорий возле арсенала Балаклеи планируется завершить к Пасхе

13.04.2017

Работы по разминированию территорий вокруг 65-го арсенала ВСУ возле Балаклеи находятся на завершающей стадии и будут окончены к Пасхе.

Об этом заявил глава ГСЧС Николай Чечеткин, передает Интерфакс - Украина.

По словам Чечеткина, в праздничные дни Пасхи в Балаклее будет дежурить одно пиротехническое отделение, а после Пасхи - три подразделения. Команды будут осуществлять разминирование территории и очистку земли от снарядов и боеприпасов, если об их наличии будут сообщать местные жители.

"В 10-километровую зону поражения попали 31,5 тысячи га и из них только 468 гектаров являются территорией арсенала, которую разминирует Министерство обороны. Отныне пиротехнические подразделения ГСЧС осуществляют разминирование территории на расстоянии 150-200 метров от арсенала. Работы находятся на завершающей стадии, а основной объем работ должен окончиться к Пасхе", - заявил Чечеткин во время своего рабочего визита в Балаклею в четверг, 13 апреля.

Также в ГСЧС заявили о том, что около 26 тысяч боеприпасов, извлеченных пиротехниками, уже переданы Министерству обороны Украины.

Напомним, что 26 марта Балаклейский райсовет выделил 2 млн гривен на проведение аварийно-восстановительных работ в г. Балаклея и   на прилегающих территориях.

Ранее NewsOne сообщал о том, что зона загрязнения в Балаклее уменьшена до 150 метров.

Loading...