Слушать
Слушать

Грымчак подтвердил закупку угля коксовой группы в России

17.04.2017

Украина продолжает закупать уголь коксовой группы в Российской Федерации.

Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак в эфире телеканала NewsOne.

"Что касается угля коксовой группы, то он, как и раньше покупается в России. У нас не хватало угля коксовой группы еще до войны", - указал он.

Кроме того министр рассказал, что первые корабли с углем энергетической группы из ЮАР Украина примет уже в начале лета нынешнего года. Также он сообщил, что увеличивается добыча газового угля на украинской территории.

Министр высказал убеждение, что модернизация тепло-электростанций приведет к позитивному результату.

"Проходит модернизация некоторых электростанций. У нас идет перегрузка около 4,5 миллионов тонн. Маневренные мощности электроэнергии будут полностью обеспечены. До конца года намерены переоборудовать Змиевскую и Трипольскую ТЕС на уголь марки Г и таким образом уменьшить зависимость от импортного угля. В результате, мы сможем полностью обеспечить страну электроэнергией", - подчеркнул Грымчак.

Как сообщал NewsOne, ранее народный депутат от фракции "Батькивщина" Алексей Рябчин заявил, что энергетическая зависимость Украины от России увеличилась.

Loading...