Слушать
Слушать

"Грустно, бездарно и противно": Червоненко раскритиковал работу Балчуна в "Укрзализныце"

05.06.2017

Решение назначить на должность главы "Укрзализныци" Войцеха Балчуна можно назвать "опасным экспериментом".

Такое мнение в эксклюзивном интервью для телеканала NewsOne высказал бывший министр транспорта и связи в Украине, народный депутат Украины Евгений Червоненко

"То, чем Балчун занимался у себя на родине и то, какие изменения он производит в Украине – совершенно разные вещи. А во-вторых, как я могу оценивать менеджера, который половину года при такой ответственности и при такой зарплате находится вне рабочего места. Ведь он не айтишник, чтобы работать отдаленно", - пояснил свою точку зрения нардеп.

По его словам, дефицит зерновозов в прошлом году и полувагонов "достиг позора для всей страны". Дефицит на сегодня составляет 7000 полувагонов.

"У него нет решимости, он на одной и на другой руке держит братьев Дебневичев. Это очень безответственно и очень удобно тем, кто в это страшное время просто наживается. Главным преступлением Балчуна является то, что транзит упал с 3 миллионов контейнеров до 250. Это даже больше, чем преступление. Это просто удобное попустительство власти и сейчас в "Укрзализныце" идет борьба между двумя центрами влияния – Администрацией и Кабмином. Грустно, бездарно, противно и позорно, как многое в нашей стране", - подчеркнул Червоненко.

 

Как сообщал NewsOne, ранее "Укрзализныця" изменила график курсирования поезда "Интерсити+" по маршруту Киев - Запорожье - Киев.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...