Слушать
Слушать

Группа депутатов призвала НАБУ заняться судьей, которая едва не сорвала арест Насирова

09.03.2017

Группа народных депутатов Украины внесла ходатайство в Национальное антикоррупционное бюро с просьбой открыть уголовное производство против председателя Соломенского суда Киева Людмилы Шереметьевой.

Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп Сергей Лещенко.

По его словам, из-за тотального бездействия руководителя суда отстраненный от должности глава Государственной фискальной службы едва не убежал за границу.

"Ее действия - точнее, тотальное бездействие - едва не привели к бегству Насирова. Спасибо тем, кто помог с подготовкой представления. Надеюсь, дело откроют", - написал Лещенко.

Отметим, среди инициировавших ходатайство депутатов есть подписи Сергея Лещенко, Мустафы Найема, Светланы Залищук и Юрия Деревянко.

Напомним, 5 марта во время избрания меры пресечения Роману Насирову глава Соломенского суда Шереметьева самоустранилась от служебных обязанностей и срочно не назначила дежурного судью для рассмотрения ходатайства об отводе судьи Александра Бобровника.

Как сообщал NewsOne, Соломенский районный суд Киева избрал меру пресечения для отстраненного от должности главы ГФС Романа Насирова в виде ареста на 60 суток и установил залог в размере 100 миллионов гривен. Антикоррупционная прокуратура требовала для Романа Насирова меру пресечения в виде ареста с возможностью выйти под залог в размере 2 млрд грн.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...