Слушать
Слушать

Гройсман заверил, что МВФ не требует поднять пенсионный возраст

07.03.2017

Текст меморандума с Международным валютным фондом о предоставлении очередного транша Украине не содержит пунктов о повышении пенсионного возраста.

Такое заявление сделал премьер-министр Украина Владимир Гройсман во время брифинга в Виннице, который транслировал телеканал NewsOne.

Вместе с тем он подчеркнул, что данный меморандум предусматривает обязательство ввести оборот земель сельскохозяйственного назначения.

"Есть два вопроса, которые являются очень важными: это реформа пенсионной системы – о ней я говорил, но пенсионный возраст не обсуждался; и вторая позиция, которая касается оборота земель. Это обязательства наши, которые есть всегда, чтобы сделать оборот земель", - подчеркнул глава Кабмина.

По его словам, оборот земель должен быть проведен после консультаций с обществом, а также в интересах Украины и украинцев.

Как сообщал NewsOne, ранее экономический эксперт Алексей Плотников заявил, что в тексте меморандума с МВФ прописано повышение пенсионного возраста и снятие моратория на продажу земли.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...