Слушать
Слушать

Гройсман: В Украине не хватает угля для населения

17.08.2017

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в стране не хватает угля дабы удовлетворить потребности населения.  Об этом он рассказал в интервью для З4 канала.

Премьер подчеркнул, что проблемы с углем в украинских энергопредприятиях возникли вследствие блокады Донбасса.

"Вы знаете мое отношение к блокаде. Я всегда об этом говорил очень системно и еще раз подчеркну - то, что было сделано некоторыми "патриотами", я имею в виду инициаторов, - это все было сделано в рамках интересов Российской Федерации, не Украины", - отметил Гройсман.

Гройсман рассказал, что уже разработана программа по замещению антрацитового угля. Он также отметил, что у ТЭС есть мотивация для переоборудования на уголь марки “Г”.

"Что касается перехода на другой уголь. Мы действительно разработали программу замещения антрацитового угля, потому что мы понимали, что доступ к украинским недрам будет всегда шатким и на нас будут давить в этом вопросе, поэтому многие блоки станций переходят на "Г". Нам сегодня не хватает угля, чтобы производить и энергию, и тепло", - признал премьер.

Как сообщал NewsOne, Кабинет министров Украины выступил против повышения стоимости газа для населения и для нужд региональных теплоснабжающих компаний на период отопительного сезона 2017-2018 годов.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...