Слушать
Слушать

Гройсман требует от НКРЭКУ немедленной отмены абонплаты за газ

01.04.2017

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в понедельник, 3 апреля, направит в Национальную комиссию, которая регулирует сферу энергетики и коммунальных услуг письмо с требованием отменить введенную ранее абонентскую плату за газоснабжение. Об этом глава правительства написал на своей странице в Facebook.

Он рассказал, что специалисты уже успели проанализировать последствия подобного нововведения. Было установлено, что в результате подобного решения тариф в среднем поднимется в 1,3 – 3 раза.

"Увеличение действительно есть и составляет в среднем в расчетах от 1,3 до 3 раз, особенно это касается тех, кто живет в многоквартирных домах", - отметил председатель Кабинета министров.

Он уточнил, что все члены украинского правительства полностью поддерживают его требование и выступают за отмену абонплаты.

"Хотя Национальная комиссия по энергетике и не подчиняется правительству и премьер-министру, но я в понедельник направлю официальное обращение. Требую, чтобы это решение было пересмотрено", - добавил Гройсман.

Как сообщал NewsOne ранее, народный депутат Украины от Радикальной партии Андрей Лозовой заявил, что введение абонентской платы за газ – это афера, которая показывает, насколько украинская власть отдалена от людей и насколько наглая.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...