Слушать
Слушать

Гройсман рассказал, когда в Украине будут "идеальные дороги"

18.08.2017

Увеличение темпов строительства и ремонта дорог в Украине стоит ожидать в 2018 году.  Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе заседания правительства, передает Интерфакс-Украина.

"В 2016 году мы начали модернизацию украинских дорог, реконструкцию, капитальный ремонт. В этом году мы уже ускорили темпы и повысили объемы. Я хочу подчеркнуть, что значительно улучшилось и качество выполнения ремонтных работ на дорогах, в следующем году объемы будут еще больше", - пообещал премьер.

При этом Гройсман убежден, что в течение следующих нескольких лет украинцы ощутят изменение качества дорог в Украине.

"Я думаю, что 3-5 лет - и мы наведем идеальный порядок на дорогах. Понятно, что мы еще не дойдем до каждого уголка, но по большинству, я думаю, украинские граждане ощутят, что ситуация изменилась", - подчеркнул он.

Как сообщал NewsOne ранее, Владимир Гройсман заявил, что до конца сентября 2017 года на дорогах Украины должны появиться более 20 габаритно-весовых комплексов

По словам премьера, задачу закупить весовые комплексы перед Министерством инфраструктуры ставили еще в 2016 году, но проведенный тендер пришлось отменить и объявить заново.

Кроме того, к концу года таких комплексов должно быть приобретено 78.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...