Слушать
Слушать

Гройсман рассказал, когда пенсионеры получат новые пенсии

07.08.2017

Украинские власти с октября текущего года увеличат пенсионные выплаты для девяти миллионов пенсионеров.   Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в Facebook.

По его словам, правительство намерено отменить налог на пенсии для работающих пенсионеров. Кроме того, он заверил, что власти не позволят политикам манипулировать гражданами страны с помощью пенсий.

"Уже с октября мы поднимем пенсии для 9 млн пенсионеров и отменим нечестный налог на пенсии для работающих пенсионеров. В дальнейшем пенсии будут перечисляться автоматически. Пенсии - не гречка, и правительство не позволит манипулировать ими политикам", - отметил Гройсман.

Также, он подчеркнул, что будут установлены честные, прозрачные и  одинаковые условия выхода на пенсию. Помимо этого, парламент намерен ликвидировать дефицит пенсионного фонда.

"Мы установим честные абсолютно прозрачные и одинаковые для всех условия выхода на пенсию. Мы ликвидируем дефицит Пенсионного фонда, чтобы обеспечить ресурс для дальнейшего роста пенсий. Мы начали пенсионную реформу, чтобы восстановить социальную справедливость для пожилых людей и дать возможность обеспечить достойную старость нынешней молодежи", - подытожил премьер-министр.

Как сообщал NewsOne,  ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что правительство не намерено повышать пенсионный возраст для украинцев.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...