Слушать
Слушать

Гройсман призвал закупать украинскую технику, чтобы не кормить другие страны

25.01.2017

Украина для покрытия своих потребностей в коммунальной и военной технике, а также при закупке локомотивов и вагонов, должна использовать отечественные предприятия.

Об этом во время совещания по вопросам поддержки производства заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает Урядовый курьер.

Это, по его словам, позволит создавать добавленную стоимость и рабочие места, а не подрывать стабильность гривны и кормить другие страны.

"Не собираюсь лоббировать любого производителя, собираюсь лоббировать украинского производителя. Это для меня принципиально важно. Если вымываем валюту из страны, подрываем стабильность национальной валюты, начинаем кормить экономики других стран - это не мой путь", - сказал премьер.

Гройсман добавил, что сейчас на закупку техники Укравтодором выделено 250 млн грн, на технику ГСЧС 600 млн грн, на сельхозтехнику 500 млн грн.

"Инвестируя в нашу технику, возвращаем в бюджет и реинвестируем в качество жизни людей. Мне нужно, чтобы люди имели работу, получали заработную плату, а экономика развивалась", - добавил он.

Как сообщал NewsOne, ранее Гройсман заявил, что Украине для собственных нужд необходимо использовать самолеты отечественного производства.

Loading...