Слушать
Слушать

Гройсман принес цветы к посольству Британии и назвал ужасным теракт в Манчестере

23.05.2017

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман выразил сочувствие британскому народу в связи с произошедшим накануне терактом в Манчестере.

Об этом глава правительства заявил у здания посольства Великобритании в Киеве.

Также Гройсман отметил, что мир должен объединить усилия для того, чтобы эффективно противостоять терроризму и давать адекватный ответ существующим угрозам. Кроме того, премьер-министр добавил, что Украина каждый день подвергается обстрелам со стороны России, что можно также расценивать как террористический акт.

"То, что произошло в Лондоне - просто ужасно. 22 человека погибли, 59 ранены. Я хочу выразить соболезнования и солидарность Великобритании и народу. Я убежден, что что виновные в теракте понесут заслуженное наказание. Я передал свои соболезнования премьер-министру Великобритании Терезе Мэй и хотел бы подчеркнуть, что украинский народ с вами", - заявил глава правительства Украины.

После выступления премьер-министра Украины слово взяла посол Великобритании в Украине Джудит Гоф:

"Вчера в моей стране произошел теракт. Позорная атака на мой народ, на молодежь, которая просто пришла послушать концерт. Мои искренние соболезнования семьям погибших и пострадавших. Великобритания никогда не будет уподобляться терроризму. Я очень благодарна правительству Украины за поддержку и солидарность".

Как сообщал NewsOne ранее, в Великобритании приостановили парламентские выборы из-за теракта в Манчестере.

Loading...