Слушать
Слушать

Гройсман попросил местные органы власти подготовиться к 1 сентября

27.08.2017

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обратился к местным органам власти с призывом подготовить школы к 1 сентября, информирует пресс-служба Кабмина.

"Социальная сфера должна быть готова к 1 сентября. Особое внимание - подготовке жилищного фонда, дошкольных учреждений, школ, больниц", - отметил Гройсман.

По его словам, не смотря на то, что за систему образования несет ответственность центральная власть, органы самоуправления должны быть также привлечены ко всем процессам.

Вместе с тем он подчеркнул, что это в частности касается обустройства и ремонта школ и дошкольных учреждений. Также премьер акцентировал, что к 1 сентября на местном уровне должны быть решены все вопросы по подготовке школ к учебному году и к отопительному сезону.

Напомним, что правительство обещало выделить 1 миллиард гривен на модернизацию начального образования.

"Мы выделим 1 млрд грн на модернизацию учебного процесса в начальной школе", - заявил Гройсман. В частности, по его словам, речь идет о материально-техническом оснащении классов начального образования. Гройсман также добавил, что в рамках реформы образования правительство начинает реализацию первых пилотных проектов программы "Новая украинская школа".

Как сообщал NewsOne, специалисты Госпотребслужбы к началу нового учебного года проверят пищеблоки всех школ и детсадов в Украине. 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...