Слушать
Слушать

Гройсман отреагировал на решение НКРЭКУ отменить абонплату за газ

10.04.2017

В понедельник, 10 апреля, премьер-министр Украины Владимир Гройсман поприветствовал решение НКРЭКУ относительно отмены абонентной платы за распределение газа.

Свое удовлетворение премьер выразил на своей странице в соцсети Facebook.

"Сегодня. Комиссия по энергетике отменила свое предыдущее решение - абонплату за газ. Приветствую этот шаг. Неделю назад я обратился к НКРЭКУ, настаивая на пересмотре введения абонплаты за газ, поскольку это привело бы к увеличению платежей для граждан", - написал Гройсман.

Также он сообщил, что в течение последних дней у них с главой НКРЭКУ Дмитрием Вовком были активные дискуссии, в ходе которых аргументы правительства были услышаны. За это Гройсман отдельно поблагодарил Вовка.

"Мы продолжим консультации, чтобы любые решения, которые принимаются, были просчитаны и справедливыми по отношению к людям", - написал премьер.

Как сообщал NewsOne,  НКРЭКУ заявила о приостановке решения о введении абонплаты за газ. Позже было принято решение ввести отдельный тариф на распределение газа до конца 2017 года согласно показателям мощности его потребления. Ранее фракция Радикальной партии заблокировала трибуну Верховной Рады, требуя отмены абонплаты за газ.

В понедельник, 10 апреля, Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг отменила решение о введении абонплаты за распределение газа для его доработки.

Loading...