Слушать
Слушать

Гройсман отреагировал на решение МВФ выделить Украине $1 миллиард

04.04.2017

Предоставленный Украине транш МВФ в 1 миллиард долларов является свидетельством успеха структурных реформ и правильности курса экономического роста.

Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман на своей странице в соцсети Facebook.

"Это подтверждение доверия к Украине, к нашему курсу на обеспечение экономического роста страны путем проведения структурных реформ, необходимых для создания предпосылок для самодостаточного развития Украины", - отметил премьер.

Гройсман считает, что эффективные реформы, включающие реформу пенсионной системы, медицины, образования, оборота земель и управления госсобственностью, нужны в первую очередь Украине, а не МВФ.

"Средства, которые мы получим, пойдут на увеличение резервов НБУ, что положительно скажется на стабильности национальной валюты. Но еще более важно то, что подтверждение доверия Международного валютного фонда является одной из необходимых предпосылок для привлечения мировых инвесторов к Украине", - подчеркнул премьер.

Как сообщал NewsOne ранее, Украина получила четвертый транш от МВФ размером в $1 млрд.

Напомним, что в МВФ заявили о необходимости проведения пенсионной реформы в Украине, что включает в себя повышение эффективного пенсионного возраста.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...