Слушать
Слушать

Гройсман отчитался, что проект Бюджета-2017 готов ко второму чтению

07.11.2016

В понедельник, 7 ноября, Кабинет министров Украины подготовил проект Бюджета-2017 ко второму чтению и уже передал его в парламент.Об этом сообщил Премьер-министр Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

"Мы, как и обещали, подготовили ко второму чтению Бюджет-2017 и направили его в парламент. Он будет проработан в парламентских комитетах, и я бы очень хотел, чтобы мы в сроки, определенные законом, приняли Бюджет и вошли в 2017 год прогнозируемо", - написал глава правительства.

По его словам, минимальная заработная плата для граждан Украины уже с 1 января будет составлять 3200 гривен. План Бюджета вполне сбалансированный и реальный, как отметил Гройсман. Главное, как подчеркнул премьер-министр, после принятия данного проекта, сразу преступить к его реализации.

Он также отметил, что сейчас разрабатывается качественный механизм социальных компенсаций, который позволит малообеспеченным семьям получить персональную скидку на весь спектр жилищно-коммунальных услуг.

"Отдельно хочу сказать, что я понимаю, насколько сегодня трудно жить людям. И мы можем построить качественный механизм социальных компенсаций. Одним из таких механизмов являются субсидии, которые позволят семье с невысокими доходами получить персональную скидку при оплате не только за газ или отопление, но и на весь спектр жилищно-коммунальных услуг. Поэтому если вы еще не оформили субсидию, сделайте это!" - призвал Премьер.

Гройсман убеждает, что Украина начинает выходить из глубокого кризиса и правительство делает все, чтобы улучшить жизненные стандарты жителей страны.

Также он пожелал украинцам хорошей недели и оптимистического настроения.

Как сообщал NewsOne, Гройсман вспомнил, как отказал Януковичу и Партии регионов.

Loading...