Слушать
Слушать

Гройсман обнародовал декларацию: недвижимость, магазины, драгоценности

26.10.2016

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заполнил и опубликовал свою электронную декларацию.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. Декларация также появилась на сайте Национального агентства по противодействию коррупции.

Гройсман отметил, что большая часть имущества была приобретена им еще до 2006 года, когда он начал политическую карьеру.

"В течение последних десяти лет я ежегодно подаю декларации на различных должностях - сначала как мэр Винницы, затем как вице-премьер и глава Верховной Рады. Мои декларации в открытом доступе. В них есть и мои доходы, и мое имущество", - написал Гройсман.

Отметим, согласно декларации, Гройсман владеет четырьмя земельными участками в Виннице и области, двумя жилыми домами, тремя магазинами.

Также задекларированы квартиры в Виннице и Киеве. Этот вид недвижимости указан как "другое право пользования". В первой прописаны премьер, жена и дочь, второй пользуются. Принадлежат квартиры Ивану и Алине Бурлака.

Кроме того, премьер вписал в декларацию часы (12 шт), ювелирные украшения (8 шт), два легковых автомобиля (Land Rover 2013 года выпуска и Volkswagen 2011 года выпуска), бизнес жены, а также свою зарплату и доходы от предоставления имущества в аренду.

Что касается наличных средств, то за 2015 год Гройсман задекларировал 4 млн грн, 1,24 млн долларов и 460 тыс. евро.

Как сообщал NewsOne, ранее Гройсман заявил, что дописал декларацию ночью, однако не мог загрузить и  обнародовать ее из-за технических проблем ресурса.

Подписывайся на NewsONE в Одноклассниках. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...