Слушать
Слушать

Гройсман назвал Тимошенко профессиональной бездарью

21.12.2016

Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко за время своего премьерства ни разу не подала проект бюджета в Верховную Раду вовремя. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время голосования депутатов за государственный бюджет на 2017 год, которое транслировал телеканал NewsOne.

"Представитель бывшего правительства выходит на трибуну, в то время как должна была выходить лидер этой фракции (Батькивщина" Юлия Тимошенко – ред.), но поняла, что сейчас выйдет на гололедицу и не устоит, поэтому сказала, чтобы пошел другой. Он говорит такую чепуху. У меня вопрос – как можно быть в стране премьер-министром 3,5 года и не знать, как формируется государственный бюджет?", - сказал он.

Премьер напомнил, что Тимошенко, будучи премьером ни разу не подала бюджет вовремя, полностью не прошла процедуру второго чтения.

"Процедура говорит следующее, читайте Регламент Верховной Рады статью 58. Бюджет к первому чтению с дополнениями мы подали в парламент и во всех комитетах мы его отрабатывали с 15 сентября. После этого мы его согласовали в первом чтении, а потом была подготовка ко второму чтению. Так вот. Вот эти выводы, которые предусматриваются в Бюджетном кодексе, Регламенте и являются частью, изменений к бюджету, который мы готовили. Стыдно этого не знать!", - пояснил глава Кабмина.

При этом Гройсман посоветовал: "Читайте Регламент, учите материальную часть. Я всегда говорил, что вы (Тимошенко – ред.) профессиональные бездари!".

Как сообщал NewsOne ранее, лидер Радикальной партии Олег Ляшко обвинил главу "Батькивщины" Юлию Тимошенко в допущении оккупации Крыма и военных действий на Донбассе.

Loading...