Слушать
Слушать

Гройсман назвал необходимое условие для положительных изменений в стране

17.07.2017

Премьер-министр Украины Гройсман заявил о том, что ключевое условие изменений в Украине - это перестать воровать и поставить человека в центр всех процессов в государстве.

Заявление премьер-министра цитирует пресс-служба Кабинета министров Украины.

Гройсман заявил, что для качественных изменений в Украине - от строительства дорог до фундаментальных преобразований в различных сферах жизнедеятельности общества, необходимо перестать воровать ресурсы. Кроме того, глава правительства также добавил, что подобный подход позволяет выстроить систему и понимание, что нужно - от строительства детского сада к развитию экономики, промышленности, реализации программ комфортной жизни, включая энергоэффективность и поддержку объектов инфраструктуры.

"Люди должны жить в нормальном доме, ходить по нормальным тротуарам, потреблять нормальную воду, ездить  в нормальном общественном транспорте, иметь досуг - это то, чем сегодня нужно заниматься в рамках страны", - подчеркнул глава правительства.

При этом, Гройсман отметил, что реализация поставленных задач требует только одного - перестать воровать. Это скажется как на сфере контроля и таможне, так и на местном уровне, где благодаря децентрализации появились колоссальные ресурсы, для которых необходимо приглашать иностранных специалистов.

Как сообщал NewsOne ранее, Гройсман назвал главные приоритеты правительства.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...