Слушать
Слушать

Гройсман назвал дату начала капитального ремонта дорог

30.03.2017

К полноценному ремонту украинских дорог можно приступать с 1 апреля, финансы для этого есть.

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе рабочего визита в Житомирскую область, передает Укринформ.

"С 1 апреля можем полноценно начинать делать украинские дороги", - сказал он.

При этом Гройсман выразил недовольство нынешним состоянием дорог и признал, что за год навести порядок в дорожной инфраструктуре будет невозможно. На это потребуется гораздо больше времени.

Также премьер-министр уточнил, что на сегодняшний день ремонт украинских дорог является большим вызовом для "Укравтодора", а также для местной власти.
Гройсман призвал сосредоточиться именно на качестве выполнения ремонта.

"Что касается финансирования, то у нас уже есть 15 миллиардов, которые мы направляем на дороги в этом году", - сказал Гройсман.

Как утверждает глава правительства, в настоящее время Министерство финансов работает вместе с Национальным банком над тем, чтобы выйти на определенный механизм выделения этих денежных средств.

"Что же касается финансирования, то наша задача в течение 2017 года выделить все эти средства", - подытожил Гройсман.

Премьер осмотрел ход ремонта автодорог Житомищины и сообщил, что в этом году на ремонт дорог планируется выделить 30 млрд гривен, также глава правительства добавил, что в этом году ремонт дорог опережает график.

Необходимо напомнить, что украинский премьер сегодня в четверг, 30 марта, прибыл в Житомир с рабочим визитом, где помимо решения организационных вопросов, запланировал прогуляться по Житомиру - обновленной улице Михайловской до телецентра, где премьер-министр запишет интервью на областном телевидении.

Как сообщал NewsOne ранее, Кабинет министров Украины планирует в течение 5-7 лет привести в нормальное состояние дорожную инфраструктуру страны, 95% из которой изношено. Ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил, что столичные власти увеличили финансирование на ремонт украинских дорог для приведения их в надлежащее состояние.

Loading...