Слушать
Слушать

Гройсман: Действующая глава НАПК не готова управлять агентством

30.03.2017

Глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Наталья Корчак не готова управлять данным учреждением и должна признать это.

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман журналистам во время рабочего визита в Житомирскую область, передает УНИАН.

"Я думаю, что она (Наталья Корчак - ред.) не готова управлять таким процессом, и должна это просто признать. Если она это не признает, то она ставит под угрозу всю систему. Надо теперь думать о том, чтобы не дать эту систему разрушить", - подчеркнул Гройсман.

Также премьер заявил, что не допустит разрушения системы Единого реестра электронных деклараций.

"Я хотел вчера услышать от руководителя НАПК, а это независимый орган, который имеет спецстатус, какие есть проблемы, потому что, если бы я ее назначал, я бы ее уже уволил вчера. Но я их собирал в мае прошлого года, спросил, чем надо помочь", - отметил премьер-министр Украины

Гройсман заявил, что были созданы все условия для нормальной работы НАПК. Он также считает, что действующему руководству агентства не удалось навести порядок в системе Единого реестра электронных деклараций.

"Мы выделили 27 млн грн в прошлом году на модернизацию системы, даже тендеры, кажется, еще не объявили, то есть, я считаю, что люди не просто являются некомпетентными", - заявил Гройсман.

Как сообщал NewsOne ранее, глава НАПК призвала премьер-министра Гройсмана зниматься решением социальных и экономических вопросов. Она также заявила, что не хочет "чтобы наша страна была в виде винницкого базара".


Loading...