Слушать
Слушать

Гройсман анонсировал запуск ОПЗ

22.09.2016
1-40

Мощности Одесского припортового завода вновь запустятся в работу уже с 1 октября 2016 года.

Такое заявление в ходе заседания правительства сделал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, информирует РБК-Украина.

"Вопрос возобновления работы Одесского припортового завода... Мы сегодня примем необходимые решения, которые предоставят возможность ОПЗ возобновить с 1 октября свою работу", - пообещал он.

Вместе с тем глава правительства в очередной раз подчеркнул важность принятия Кабмином решений, которые будут гарантировать прозрачность и публичность всего процесса приватизации.

"Мы должны с вами принять необходимые решения для того, чтобы процесс приватизации в стране был абсолютно публичным, открытым и чтобы мы это сделали на наиболее выгодных условиях для украинского государства, для украинского народа", - подытожил Гройсман.

Как сообщал NewsOne ранее, работа Одесского припортового завода остановлена. Причина - аварийная остановка мощностей из-за критического снижения давления газа.

Однако в пресс-службе госпредприятия "Укртрансгаз" заявили, что ОПЗ самостоятельно прекратил потребление природного газа в соответствии с уведомлением компании.

В свою очередь председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили высказал убеждение, что ОПЗ уже несколько лет находится в руках мафии.

Напомним, суд арестовал расчетные счета ОПЗ из-за задолженности предприятия за газ.