Слушать
Слушать

Гройсман анонсировал изменения в составе правительства

29.08.2017
Кабинет министров Украины ведет переговоры с коалицией Верховной Рады относительно назначения и отставки некоторых министров. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в интервью Украинскому радио.

"Как только мы найдем решение, как мы будем двигаться в плане форматирования правительства в Верховной Раде с учетом тех вакансий, которые есть, мы об этом сообщим", - добавил премьер.

Гройсман рассказал, что в частности решает вопрос о назначении Ульяны Супрун министром здравоохранения. Кроме того, по словам премьера, Рада все еще не рассмотрела заявления об увольнении главы Министерства информационной политики Юрия Стеця и Министерства аграрной политики и продовольствия Тараса Кутового.

Как сообщал NewsOne, 23 мая министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой заявил, что подает в отставку с поста министра. В свою очередь, 31 мая министр информационной политики Украины Юрий Стець написал заявление об отставке.

Позже спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что профильные комитеты еще не вынесли решение в отношении заявлений об отставке министра информационной политики Юрия Стеця и  министра аграрной политики Тараса Кутового.

Loading...