Слушать
Слушать

Грищенко: Мировой терроризм является распространенным решением острых конфликтов

07.04.2017

Терроризм – это подход к решению острых мировых конфликтов, ведь именно они являются истинными раздражителями. Поэтому чем меньше будет конфликтов между государствами, тем меньше будет причин для терроризма.

Такую мысль выразил украинский политик и дипломат, бывший министр иностранных дел Константин Грищенко в комментариях для телеканала NewsOne.

По его словам, применение автомобиля с целью теракта является самым простым и распространенным способом, поскольку очень сложно остановить автомобильное движение, что и является огромной опасностью для общества.

"Мы должны осознавать, что в современном мире то, что называется "терактом под копирку" становится очень распространенным явлением. Как только появляются какие-то эффективные способы для проведения террористической операции, то они подхватываются и распространяются очень быстро", пояснил он.

Грищенко убежден, что терроризмом занимаются люди, которые "недовольны своей жизнью и условиями своего существования", которые не имею особой подготовки и необходимых террористических знаний.

Он убежден, что чем меньше будет международных конфликтов в мире, тем меньше будет причин для терроризма.

"Это конечно нельзя решить очень быстро. Поэтому есть задание для полиции, для правоохранительных органов, национальных парламентов и для международного общества. Это масштабные вызовы, с которыми нужно бороться с помощью серьезных ресурсов, а самой главное – привлечение максимально творческих интеллектуальных ресурсов", - пояснил свое мнение Грищенко.

Как сообщал NewsOne, грузовик въехал в толпу людей в Стокгольме возле универмага на улице Дротнинггатан. По словам очевидцев, водитель грузовика въехал в толпу намеренно. В Стокгольме погибли 3 человека, в результате наезда грузовика на толпу прохожих. Сотрудники правоохранительных органов квалифицировали данное происшествие как теракт.

Loading...