Слушать
Слушать

Гриневич рассказала, как изменятся украинские школы после реформы

05.09.2017

Образовательная реформа предусматривает улучшение качества образования для школьников и уменьшение бюрократического давления на школу.

Об этом рассказала министр образования Лилия Гриневич, предает NewsOne.

По ее словам, законопроект предусматривает изменения в управлении образованием, что повлечет уменьшение бюрократического давления на школу. Таким образом, органы местного самоуправления должны создавать условия для обучения. При этом контроль качества образования и работы педагогов должен осуществлять независимый орган. Для этого намерены создать Государственную службу качества образования, которая будет иметь региональные подразделения.

"Важно преодолеть неравный доступ к качественному образованию. Поэтому мы проектируем начальную школу одинаковой для всех, увеличиваем количество часов иностранного языка, чтобы все дети имели возможность его учить, а не только в спецшколах", - отметила Гриневич.

Кроме того, она подчеркнула, что будет введена трехлетняя старшая профильная школа, что поможет углубить знания учеников по необходимым для вузов предметам.

Также, Гриневич заявила, что в начальной школе увеличат количество часов изучения иностранных языков, чтобы все дети имели возможность изучать иностранные языки.  

Как сообщал NewsOne, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман завяил, что высшее образование нужно не всем украинцам. 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...