Слушать
Слушать

Григорий Шверк в "Хронологии" с Головановым и Крюковой (26.07)

26.07.2017

В ходе программы обговорили важные политические и общественные события Украины, среди которых конфликт между главарями "ДНР" и "ЛНР", лишение Саакашвили украинского гражданства, звонок российских пранкеров министру энергетики США, скандал вокруг Игоря Гужвы, конфликт на Донбассе и другие.

По мнению Григория Шверка, конфликт между так называемыми "республиками" является соревнованием за деньги их спонсора.

"Конфликты между самопровозглашенными "республиками" показывают всему обществу, как две части одной банды соревнуются за деньги", -  сказал гость программы, при этом, добавив, что лидеры этих "республик" не принимают самостоятельных решений.

Также нардеп определил главную проблему Минских соглашений.

"Беда пути под названием Минские соглашения в том, что он на 100% зависит от готовности другой стороны его соблюдать. А мы фактически видим, что вторая сторона не очень хочет соблюдать Минские соглашения в том виде, в котором они прописаны", - сказал он.

Кроме этого, Шверк считает, что в Украине сегодня нет единственного пути для решения конфликта на Донбассе.

Однако политик выразил надежду, что появление Макрона в переговорах касательно Донбасса, поможет как-то решить ситуацию.

Комментируя новость о лишении Михаила Саакашвили украинского гражданства, Шверк заявил, что по его информации, бывшего главу Одесской ОГА не лишили гражданства, а он его потерял из-за неправды в анкете.

Гость программы "Хронология" с Василием Головановым и Светланой Крюковой: народный депутат Григорий Шверк.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.

Loading...