Слушать
Слушать

Гриценко: Во времена Януковича и Кучмы уровень свободы слова был выше, чем сейчас

10.03.2017

Способствовать возвращению оккупированных территорий может объективное освещение событий и информирование о роли России в конфликте на Донбассе.

Об этом в "Большом интервью" на канале NewsOne сказал народный депутат предыдущих созывов, экс-министр обороны Анатолий Гриценко.

Это связано с тем, что под влиянием российской пропаганды некоторые люди действительно начали думать, что "это какие-то бандеровцы и фашисты все спровоцировали, а в встране внутренний конфликт".

то неправда. Если бы не было внешней агрессии из России, мы давно бы решили свои вопросы. Людям надо доносить правду", - сказал Гриценко.

При этом он подчеркнул, что существует другая проблема - украинцам не доносят правду даже на неоккупированных территориях.

"Обидно признавать, но во времена Януковича и Кучмы уровень свободы слова был выше, чем сейчас, после Революции достоинства", - подчеркнул Гриценко.

Как сообщал NewsOne, ранее Анатолий Гриценко назвал заявления и высказывания о том, что оккупированные территории попросятся обратно после повышения уровня жизни в Украине.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...