Слушать
Слушать

Гриценко: Порошенко отдал донецкий аэропорт России, но боялся сказать об этом Киборгам

10.03.2017

Отдать приказ о силовом возвращении оккупированных территорий может только президент Украины. Однако Петр Порошенко побоится это сделать.

Об этом в "Большом интервью" на канале NewsOne сказал народный депутат предыдущих созывов, экс-министр обороны Анатолий Гриценко.

По его словам, действующему президенту не хватило духу отдать приказ спецназу перейти линию разграничения и уничтожить часть военной техники противника.

"У него не хватало духу даже отдать приказ, чтобы за линию соприкосновения зашел наш спецназ и ночью уничтожил те системы залпового огня, которые днем били и уничтожали наших солдат. Я ему это в глаза говорил. Если он того побоялся…" - сказал Гриценко.

Также он вспомнил еще одну историю, которая демонстрирует отсутствие смелости у президента.

"19 сентября 2014 года после первого Минска была согласована Порошенко линия соприкосновения и он отдал ту часть донецкого аэропорта, которую защищали Киборги, России. Но Киборгов, очевидно, побоялся или ему было стыдно, поэтому он не отдал приказ отойти. Они еще до до 20 января погибали и защищали", - добавил экс-глава Минобороны.

Как сообщал NewsOne, ранее Анатолий Гриценко назвал ложными заявления и высказывания о том, что оккупированные территории попросятся обратно после повышения уровня жизни в Украине.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...