Слушать
Слушать

Грицак не исключил "российский след" в убийстве Окуевой

31.10.2017

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак допустил, что с большой долей вероятности в убийстве ветерана АТО, лейтенанта Вооруженных сил Украины Амины Окуевой есть "российский след".  Об этом передает Интерфакс-Украина.

"Мне не очень корректно будет комментировать производство, которое мы не проводим. Вы знаете, что Национальная полиция расследует это производство по ч. 2 ст. 115. Не могу говорить голословно, есть там след Российской Федерации или нет, но в то же время я могу допустить с огромной долей вероятности, что есть такой след", - отметила Грицак во время брифинга в Киеве во вторник, 31 октября.

Как сообщал NewsOne ранее, в покушении и убийстве активистки нужно искать чеченский след, уверен эксперт по вопросам безопасности Сергей Шабовта.                       

Напомним, что вечером 30 октября, неподалеку от села Глеваха в Киевской области на железнодорожном переезде диверсанты обстреляли автомобиль, в котором ехали известная гражданская активистка Амина Окуева и ее муж Адам Осмаев. Девушка погибла на месте от смертельного ранения, а Осмаев остался жив, но получил ранение в ногу.  

Loading...