Слушать
Слушать

Грицак назвал новую версию теракта возле телеканала "Эспрессо"

31.10.2017

Следствие рассматривает несколько версий теракта, который произошел 25 октября в Соломенском районе Киева, среди которых покушение на нардепа Игоря Мосийчука и попытки покушения на работников телеканала "Эспрессо", однако приоритетных версий пока что нет.  Об этом передает Интерфакс-Украина. 

"Одна из них (версий, - ред.) - посягательство на жизнь народного депутата, государственного деятеля Мосийчука. В то же время, рассматриваются и другие версии, включая попытку покушения на кого-то из журналистов, которые работают на "Эспрессо", поскольку вы видели сами, как был расположен мотороллер, и мы сейчас, оценив элементы взрывного устройства, можем сказать, что это было сделано очень профессионально", - проинформировал Грицак во время брифинга во вторник, 31 октября.

Глава СБУ подчеркнул, что проверяются версии о том, что объектом преступления мог  быть и охранник или бывший милиционер, который проходил мимо и погиб из-за взрыва. 

"Все эти версии в работе, и сейчас сказать, что в приоритете какая-то из них, мы не можем. Мы должны отработать каждую из них. Когда будет отработана… будем идти дальше, останется рабочая версия", - подчеркнул Грицак.

Как сообщал NewsOne ранее, нардеп Игорь Мосийчук считает, что существует три версии покушения на него, которое произошло 25 октября в Соломенском районе Киева. При этом, он исключил версию о том, что покушение было совершено на другого человека. 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...