Слушать
Слушать

Грицак на похоронах Хараберюша назвал основную версию гибели полковника

02.04.2017

По версии СБУ, основной причиной гибели полковника Александра Хараберюша в Мариуполе Донецкой области является его профессиональная деятельность.

Такое заявление сделал глава СБУ Василий Грицак во время общения с прессой в Мариуполе на Старокрымском кладбище, где похоронили полковника, передает пресс-центр СБУ на своей странице в Facebook.

"У нас есть версии, у нас есть подозреваемые. Основная версия, которая отрабатывается СБУ - это теракт, и это связано с его профессиональной деятельностью. Мы четко понимаем, что пришли за ним", - заверил Грицак, подчеркнув, что для СБУ дело чести найти тех, кто совершил теракт против сотрудника спецслужбы.

Помимо этого глава СБУ отметил, что Хараберюш был одним из лучших контрразведчиков в Украине.

"Когда мы доложили президенту о заслугах этого полковника, он принял однозначное решение - наградить Хараберюша орденом "За мужество" первой степени", - сказал Грицак.

Также в ведомстве отметили, что награда была вручена отцу погибшего полковника после церемонии прощания.

Как сообщал NewsOne, около 08:35 пятницы, 31 марта, в центральном районе Мариуполя раздался взрыв. В воздух взлетел автомобиль TOYOTA Prado, который был припаркован на пересечении проспекта Металлургов и улицы Кафайской.

Позже выяснилось, что в результате данного взрыва погиб сотрудник Службы безопасности Украины полковник Александр Хараберюш.

Подписывайся на NewsONE в Одноклассниках. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...