Слушать
Слушать

ГПУ завершила расследование нападения "Беркута" на "Автомайдан"

10.08.2017

Департамент специальных расследований Генпрокуратуры завершил расследование в уголовном производстве о нападении "Беркута" и других работников МВД на участников "Автомайдана". Об этом сообщает пресс-служба департамента в Facebook.

Подозревают в нападениях бывшего заместителя начальника ГУ МВД Украины в г.. Киеве - начальника криминальной милиции (организатор совершения преступлений), заместителя начальника УБНОН ГУ МВД Украины в г. Киеве, заместителя начальника отдела этого УБНОН и двух оперуполномоченных этого же управления.

Вышеуказанные лица подозреваются в совершении провокаций с привлечением гражданских лиц (так называемых титушек) в ночь с 22 на 23 января 2014 на улице Щорса в г. Киеве возле городской больницы № 17. Кроме того, они подозреваются в последующем совместном с работниками столичного спецподразделения "Беркут "незаконном задержании шестерых активистов общественного движения "Автомайдан" , применение к ним насилия, причинения им телесных повреждений различной степени тяжести и умышленное повреждение их автомобилей.

Позже указанные правоохранители предоставили заведомо ложные показания, обвинили активистов в совершении тяжких преступлений, на основании которых их задержали, привлекли к уголовной ответственности за якобы хулиганские действия и арестовали.

Как сообщал NewsOne, Департамент специальных расследований ГПУ завершил досудебное расследование и направил в суд обвинительный акт против еще одного "титушки" времен Майдана.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...