Слушать
Слушать

ГПУ: Янукович "сдал" беркутовцев тем, что ничего не знает

29.11.2016

Экс-президент Украины Виктор Янукович во время допроса в качестве свидетеля по делу сотрудников "Беркута", обвиняемых в расстрелах, фактически "сдал" их.

Об этом сказал представитель государственного обвинения по делу Майдана Алексей Донской в эфире программы "Свобода слова" на канале ICTV, передает РБК-Украина.

По словам прокурора, "сдал" Янукович и тех, кому давал указания, и тех, кто действовал по личным мотивам.

"Он фактически "сдал", на мой взгляд, и тех "беркутов", и тех, кому отдал указания, потому что он сказал, что ничего не знает и правоохранителей по этому поводу не ориентировал, они сами принимали решение на месте так, как считали нужным", - сказал Донской.

Как сообщал NewsOne, 28 ноября Виктор Янукович прибыл на допрос в качестве свидетеля и ответил на ряд вопросов прокуратуры. В частности, он заявил, что до сих пор считает себя легитимным президентом.

Кроме того, Янукович заявил, что Сергей Левочкин, который являлся главой его администрации, может быть причастен к разгону участников Евромайдана в ночь на 30 ноября 2013 года, а также о том, гибель активистов во время Революции Достоинства была выгодна лидерам Евромайдана.

Глава отдела Департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Алексей Донской заявил, что Янукович во время допроса говорил неправду.

Loading...