Слушать
Слушать

ГПУ вслед за прокуратурой Крыма вызвала Артеменко на допрос

23.02.2017

Народный депутат Андрей Артеменко вызван на допрос в Генеральную прокуратуру Украины.

Такое заявление сделала пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган.

По ее словам, в Генпрокуратуре ждут Артеменка на допрос в пятницу, 24 февраля.

Стоит отметить, что по информации The New York Times, личный адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн принимал участие в передаче экс-советнику главы американского государства по безопасности Майклу Флинну плана урегулирования ситуации в Украине и дальнейшего снятия санкций с РФ. В этом контексте называется имя народного депутата Андрея Артеменко.

Сам же Коэн подтвердил встречу в Нью-Йорке с народным депутатом Украины Андреем Артеменко, однако категорически опроверг информацию о передаче им документов до Белого дома, касающихся "мирного плана" по Украине.

Как информировал NewsOne, ранее прокуратура Автономной Республики Крым приняла решение вызвать на допрос народного депутата Украины Андрея Артеменко.

Также сообщалось, что Генпрокуратура собирается внести в парламент представление на привлечение нардепа Артеменко к уголовной ответственности. Депутата обвиняют в госизмене.

Напомним, нардеп от фракции Радикальной партии Андрей Артеменко предложил Трампу сдать Крым в аренду России на 30-50 лет.

В свою очередь нардеп от фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко заявил, что уголовное производство против Артеменко - это пиар Генпрокуратуры.


Loading...